Pichet Blin en céramique à décor incisé d'animaux

En vente jusqu'au 15 Mai 2019

Ajouter au panier

700 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Petit pichet en céramique émaillée vert, à décor incisé d'animaux hybrides stylisés, disposés en frise sur la panse. Signé en creux, sous la base: "J. Blin" pour Jacques Blin (1920-1995). Très bon état.

Small ceramic jug with Primitive style Sgraffito decoration of stylized hybrid animals on green glaze by Jacques Blin (French, 1920-1995). Signed underneath : "J. Blin". Very good vintage condition.

Circa :1950
Dim: W: 7,1 in - D: 5,9in - H: 5,9in.
Dim: L:18cm, P:15cm, H:15cm.