Table basse en fer forgé et marbre dans le style de Gilbert Poillerat

En vente jusqu'au 26 Juin 2019

Ajouter au panier

2 310 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Table basse en fer forgé brun avec un plateau en marbre poli. Un bouquet est situé sous le plateau et est relié aux quatre pieds par une barre transversale arrondie et torsadée. Les feuilles du bouquet sont dorées. Cette table basse fait écho au travail de Gilbert Poillerat et est caractéristique du design des années 1950 incorporant des motifs classiques dans une forme contemporaine.

Patinated and gilded wrought iron coffee table with a polished marble tray from the 50’s. This coffee table reminds Gilbert Poillerat’s work and is characteristic of the 50’s design.

Cira. 1950
Dim: L: 110 cm, P: 60 cm, H: 53 cm.
Dim: L: 43.3 in, W: 23.6 in, H: 20.9 in.