Vase cylindrique en céramique émaillée de Jacques Blin (1920-1995)

En vente jusqu'au 26 Juin 2019

Ajouter au panier

800 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Vase cylindrique en céramique émaillée, à décor incisé d'animaux et de motifs géométriques en noir sur fond ocre. Signé en creux, sous la base: "J. Blin". Très bon état.

Mid-20th century cylindrical ceramic vase with Primitive style Sgraffito decoration composed of animals and geometrical motives in ochre glaze by noted artist Jacques Blin (French, 1920-1995). Incised signature underside : "J. Blin". Very good vintage condition.

Circa :1950
Dim: W: 3,9 in - D: 3,9in - H: 6,9in.
Dim: L:10cm, P:10cm, H:17,5cm.