Vase ovoïde — Sainte Radegonde

En vente jusqu'au 09 Août 2019

Ajouter au panier

900 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Vase en céramique à corps ovoïde, émaillé vert nuancé.
Le col est orné de colombins enroulés émaillés crème.
Signé du cachet à la hache frappé en creux et marque.
Années 1930/1940
H : 23 cm ; L : 13 cm