En vente jusqu'au 05 Août 2019

Ajouter au panier

3 200 €

Vincennes, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

"NEW-YORK" De Paul Morand
Illustré par Adriaan Lubbers
Edition originale de 1931

Exemplaire exceptionnel sur Madagascar numéroté n°29/35
Avec 10 Lithographies hors-texte + 17 Illustrations d'Adriann Lubbers

"New-York"
Date : 1931
Edition Ernest Flammarion
Exemplaire sur Madagascar n°29/35
153 pages + 10 lithographies pleine page + 17 Illustrations
Format : 25,2x32,3 cm / 9,9x12,7 inches
Très bon état

"NEW-YORK" of Paul Morand
Illustrated by Adriaan Lubbers
Original Edition from 1931

Prestigious numbered Edition on Madagascar paper n°29/35
With 10 Lithographs full page (with no text) + 17 Illustrations

"New-York"
Date : 1931
Publisher : Ernest Flammarion
Exemplar on Madagascar n°29/35
153 pages + 10 lithographs + 17 Illustrations
Size :25,2x32,3 cm / 9,9x12,7 inches
Very good condition Condition