Raymond Subes — Banquette

En vente jusqu'au 01 Août 2019

Ajouter au panier

9 500 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Raymond SUBES (1891-1970)
Banquette garnie à neuf d’un cuir brun-rouge à piqûres sellier. Sur pieds gaines en acajou à motifs latéraux croisées en bronze doré.
Modèle réalisé pour la Banque de France. La galerie propose deux modèles identiques.
Années 1940-1950
Dimensions : H : 54 cm ; L : 150 cm ; P : 45 cm.