Cote Boutet de Monvel Bernard

Boutet de Monvel Bernard

Artiste - XXème siècle | Né en 1881 | Décédé en 1949

Bernard Boutet de Monvel est un peintre, graveur, illustrateur, sculpteur et décorateur français, né le 9 août 1881 à Paris et mort le 28 octobre 1949 lors de l'accident du vol Paris-New York d'Air France aux Açores.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia ard Boutet de Monvel est un peintre, graveur, illustrateur, sculpteur et décorateur français, né le 9 août 1881 à Paris et mort le 28 octobre 1949 lors de l'accident du vol Paris-New York d'Air France aux Açores.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia.or
Lire plus

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle