Cote Decaris Albert

Decaris Albert

Artiste - XXème siècle | Né en 1901 | Décédé en 1988

Albert Decaris Marius-Hippolyte, né le 6 mai 1901 à Sotteville-lès-Rouen et mort le 1er janvier 1988 à Paris, est un peintre, décorateur et graveur français. Il a beaucoup travaillé à l'aquarelle et au lavis d'encre, souvent pour prépare 88 à Paris, est un peintre, décorateur et graveur français. Il a beaucoup travaillé à l'aquarelle et au lavis d'encre, souvent pour préparer ses gravures, et a gravé de très nombreux timbres-poste.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia.or
Lire plus

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle