Cote Deveria Achille

Deveria Achille

Artiste - XIXème siècle | Né en 1800 | Décédé en 1857

Achille Devéria est un peintre, illustrateur et graveur français de l'époque romantique, né à Paris le 6 février 1800, mort dans cette ville le 23 décembre 1857.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia.org

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle