Cote Fairey Shepard

Fairey Shepard

Artiste - XXème siècle | Né(e) en 15 février 1970 | Né en 15 février 1970

Frank Shepard Fairey
(15 février 1970, Charleston S.C., USA - )

Le pouvoir d’une image dans la rue

Issu de la scène du skateboard, il plonge dans l'art à l'âge de 14 ans et commence à décorer des skateboards, imprimer des autocollants ocumentaire), 1997.
• Josh MacPhee, Stencil Pirates, éd. Soft Skull Press, 2004.
• Shepard Fairey, Obey: Supply & Demand : The Art of Shepard Fairey, éd. Gingko Press, 2006.
• Shepard Fairey, E Pluribus Venom, éd. Gingko Press, 2008.

E.S.
Lire plus

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Lots en vente pour cet artiste

Voir tous les lots en vente

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle