Cote Guyomard Gérard

Guyomard Gérard

Artiste - XXème siècle | Né en 1936

Gérard Guyomard

Gérard Guyomard est un artiste en lisière de la Figuration Narrative.
Il commence sa carrière en tant que restaurateur d'art puis à son retour d'Algérie, il partage son temps entre la restauration et la peintur omard, Editions Cercle d'Art, Paris, 1999.
• Chalumeau Jean Luc, Guyomard, 40 ans de peinture, Edition Au Même Titre, Musée de Sens, 2004.
•  Villard Marc, Guyomard Cinoche, MegaArt Production, Paris, 2010.

Lire plus

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Lots en vente pour cet artiste

Voir tous les lots en vente

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle