Cote Jacob Max

Jacob Max

Artiste - XXème siècle | Né en 1876 | Décédé en 1944

Jacob (hébreu : Ya`aqov « il talonnera », arabe : - Ya`qb ou Ya`qob « Dieu a soutenu » ou « protégé) est un personnage de la Bible et du Coran. La Bible le connaît également sous le nom d’Israël et il est, après son é dans la terre de ses ancêtres où ses descendants sont appelés à revenir. Jacob est aussi plusieurs fois évoqué dans le Coran et il y est désigné comme l'un des plus grands prophètes.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia.or
Lire plus

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Lots en vente pour cet artiste

Voir tous les lots en vente

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle