Cote Lee Jongkie

Lee Jongkie

Artiste - XXIème siècle | Né en 1956

Jongkie Lee est un artiste Pop Art contemporain sud-coréen né en 1956.

Diplômé d'un Master en Arts spécialité peinture, obtenu à l'Université Honjik de Séoul, en Corée du Sud, l'artiste à participé le Simpsons qui se retrouvent au coeur du sujet de l'oeuvre, jouent le rôle de guides, et conduisent les spectateurs à découvrir une autre époque et d'autres endroits faisant référence à la vie quotidienne observée par l’artiste.
Lire plus

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle