Cote Puiforcat Jean emile

Puiforcat Jean emile

Artiste - XXème siècle | Né en 1897 | Décédé en 1945

Jean Puiforcat, né le 5 août 1897 dans le 3e arrondissement de Paris, ville où il est mort le 20 octobre 1945 dans le 8e arrondissement, est un orfèvre et créateur français.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia.org

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Lots en vente pour cet artiste

Voir tous les lots en vente

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle