Cote Vacheron Constantin

Vacheron Constantin

Marque

Vacheron Constantin est la plus ancienne manufacture horlogère sans interruption d'activité depuis 1755. La marque appartient au groupe Richemont. C'est également le premier horloger, parmi ceux existants encore de nos jours, à avoir reçu le Poinçon de Gen&e e est établie dans presque 80 pays autour du monde, distribuée par 15 boutiques exclusives, en plus d'un réseau de 400 points de vente. La boutique historique est installée quai des Moulins à Genève depuis 1906.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia.or
Lire plus

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Lots en vente pour cet artiste

Voir tous les lots en vente

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle