Cote Van Eertvelt Andries

Van Eertvelt Andries

Artiste - XVIIème siècle | Né en 1590 | Décédé en 1652

Andries van Eertvelt, né le à Anvers, où il meurt en , est un peintre flamand de l'époque baroque.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia.org

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Artistes suggérés

Voir tous les artistes

XXème siècle

XIXème siècle

XXème siècle

XIXème siècle