Cote Guyomard Gérard

Guyomard Gérard

Artiste - XXème siècle | Né en 1936

Gérard Guyomard

Gérard Guyomard est un artiste en lisière de la Figuration Narrative.
Il commence sa carrière en tant que restaurateur d'art puis à son retour d'Algérie, il partage son temps entre la restauration et la peintur omard, Editions Cercle d'Art, Paris, 1999.
• Chalumeau Jean Luc, Guyomard, 40 ans de peinture, Edition Au Même Titre, Musée de Sens, 2004.
•  Villard Marc, Guyomard Cinoche, MegaArt Production, Paris, 2010.

Lire plus

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Tous les résultats de vente pour Guyomard Gérard