Puiforcat Jean emile

Artiste - XXème siècle | Né(e) en 1897 | Né en 1897 | Décédé en 1945

Jean Puiforcat, né le 5 août 1897 dans le 3e arrondissement de Paris, ville où il est mort le 20 octobre 1945 dans le 8e arrondissement, est un orfèvre et créateur français.

Extrait de Dbpedia: http://wiki.dbpedia.org

Créer une alerte Estimer un objet de cet artiste

Artistes suggérés

Voir tous les artistes