Adjudication sur abonnement

14 kt Gold Anhänger mit Aquamarin und Diamanten, um 1930, GG 585/000 und Platin, mittig Aquamarin ca. 32.0 ct, im Kissen- schliff, feine Farbe, Fassung mit Millegriffverz., bewegl. Abhängung, 31 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.0 ct Weiß- l.get.Weiß/si-p1, in Platin gefasst, L. ca. 4.5 cm, ca. 13.5 g Schätzpreis: 14900, - EUR

14 kt gold pendant with aquamarine and diamonds , approx. 1930s, YG 585/000 and platinum, centered aquamarine approx. 32.0 ct,in cushion-cut, fine colour, setting with mille grain setting, movable suspension, 31 old cut diamonds total approx. 1.0 ct Wesselton-Crystal/si-p1, l. approx. 4.5 cm, approx. 13.5 g Valuation Price: 14900, - EUR