Adjudication sur abonnement

Achille LAUGE (1861-1944) : Portrait de Pierre Laugé, fils de l'artiste, Circa 1896-1897
Huile sur toile, 31,5 x 39 cm
Non signé
Exposition: "Achille Laugé et ses amis Bourdelle et Maillol", Toulouse, musée des Augustins, 1961, n° 35, non reproduit.
Cette œuvre sera insérée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Mme Nicole Tamburini. Un certificat sera délivré à l'acquéreur