Lot 135 - Adolf LUTHER (1912-1990) Hohlspiegel Objekt N°129, 1969

Adjudication sur abonnement

Adolf LUTHER (1912-1990)
Hohlspiegel Objekt N°129, 1969
Vingt-cinq miroirs carrés convexes , aluminium et plexiglas translucide montés sur panneau. Signé et daté au dos sur une étiquette.
Pièce unique
91,5 x 91,5 x 4 cm - 36 x 36 x 1.5 in.

Provenance :
- Galleria Ferrari, Vérone
- Collection particulière, Paris

Thème : Miroirs Ajouter ce thème à mes alertes