Adjudication sur abonnement

Adriaen Thomas KEY Le Jeune (Anvers vers 1544 - ? vers 1590)
Portrait de jeune femme

Panneau de chêne, parqueté
44,5 x 59 cm
Restaurations et fentes

Provenance : Acquis à Bruxelles chez M. Dermaux ;
Collection Denis du Péage, d'après une étiquette au revers du panneau ;
Sa vente à Lille, août 1918.