Adjudication sur abonnement

Adrien-César ÉGRON.
L'Algérie chrétienne.
Lille, 1860, in-8 relié demi-maroquin rouge à longs grains, dos à nerfs orné, 160 pages illustrées d'une gravure d'Alger en frontispice. Le livre a été curieusement relié à l'envers.
La religion en Algérie.