Adjudication sur abonnement

ALAIN JACQUET (1939-2008)
BULLDOZER, 1967
Plexiglas sérigraphié
Signé et daté en creux en bas à droite
Exemplaire 1/3
27 x 33 cm - 10.62 x 12.99 in.
Dimensions hors tout : 29 x 35 x 6 cm
Overall dimensions : 11.41 x 13.77 x 2.36 in.
Perspex box
Signed and dated lower right
Edition 1/3
Provenance :
- Galerie Yvon Lambert, Paris
- Collection particulière, Paris
Porte la référence de l’enregistrement du Comité Alain Jacquet sur le contour de l’emboîtage