Estimation : 15 000 CHF / 20 000 CHF

Albert Anker (1831-1910)

Jeune fille, aquarelle sur papier signée et datée 1906, 33x24 cm. Provenance: collection Hans et Elise Willenegger-Anker, puis par descendance dans la même famille