Adjudication sur abonnement

Albert MARQUET 1875 - 1947
Vue de la baie d'Alger - 1932
Aquarelle sur papier
Signé, daté et titré en bas à gauche "marquet alger 1932"
22,80 x 28,70 cm (8,98 x 11,30 in.)
Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné digital actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute.

Un avis d'inclusion du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l'acquéreur.

Watercolor on paper ; signed, dated and titled lower left