Lot 171 - ALECHINSKY Pierre (1927 - )

Adjudication sur abonnement

"Traces", 1968 Encre de Chine et lavis sur papier Japon, Dédicacé "Pour Francine LEGRAND ces traces qu'elle suit avec amitié / Pierre Alechinsky le 5 x 1969", Signé et daté en bas à droite, 66,5 x 98 cm. Provenance: Bruxelles, collection Francine-Claire Legrand, conservatrice des Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique à Bruxelles. L'oeuvre vient avec son certificat et l'attestation de la galerie Derom.