Adjudication sur abonnement

ALESSANDRO MENDINI
Un mobile contenitore della serie “diadainconsupertrafra” per ZERODISEGNO, modello “a”, edizione limitata, 2007.
Legno laccato. Firmato sul retro “A Mendini 5/9 2007”
Cm 90 (h) x 104 x 52.

An “A” model storage unit from the “diadainconsupertrafra” series manufactured by ZERODISEGNO, limited edition, 2007.
Lacquered wood. Signed on the back “A Mendini 5/9 2007”.
35.4 (h) x 40.9 x 20.5 inches.

Letteratura: Zerodisegno News, 2009, p. 9.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes