Adjudication sur abonnement

*Alexander CALDER (1898-1976)
Fleurs d'été, 1968
Gouache et encre sur papier signé et daté en bas à droite
110 x 75 cm

Provenance :
Galerie Maeght, Paris
Collection particulière, Suisse
James Lodge Gallery, Nebraska
Collection particulière, New York

Un certificat de la Galerie Maeght, daté du 25 Novembre 1976, sera remis à l'acquéreur

Le numéro d'enregistrement aux archives de la Fondation Calder à New York sera communiqué sur demande

Ce lot est présenté en importation temporaire