Adjudication sur abonnement

ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949)
"ALIA"
"ALIA"
Huile sur toile, signée, située et datée "Tunis 1939 Juin" en français en bas à droite. Titrée, située et datée "Alia, Tunis 1358H./1939" en arabe en haut à droite.
61 X 50 CM (24 X 19 11/16 IN.)