Adjudication sur abonnement

Alfred de DREUX (1810-1860) -
Chasse à courre - Le sonneur et les chiens
Huile sur toile signée en bas à droite. Fines craquelures et restaurations. - 60 x 73 cm. Dans un cadre en bois doré à décor de palmettes Charles X. - 73 x 83 cm., hors tout
Un certificat de Madame Marie-Christine Renauld en date du 6 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur. Ce tableau sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre en préparation d'Alfred de Dreux