Adjudication sur abonnement

Amedeo MODIGLIANI (1884-1920), d’après Tête de jeune fille à la frange Épreuve en bronze à patine verte brune nuancée Valsuani fondeur. Fonte posthume Signé à la base au dos. Justifié MJ2 en bas sur le coté H : 49 ; L : 17 ; P : 24 cm (hors socle) (présenté sur un socle en altuglas) Certificat du fondeur Note : Épreuve posthume réalisée à partir d’une fonte originale en bronze (E.A. III/IV) certifiée par Jeanne Modigliani en 1971