Estimation : 8 000 € / 10 000 €

André LHOTE (1885-1962)
Le parc, 1907
Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 38 cm

Provenance: Collection Suzanne Bermann

Expositions: XVIIIème Salon de l’Enclave, Valreas, Vaucluse, 1969, n°1. André Lhote, Galerie Artcurial, Paris 1981, n°1.