Peintures Bordelaises #2 chez Briscadieu Bordeaux, 33800 - Bordeaux

Fin de la vente: le 08 Avril 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

André LHOTE (1885-1962)
Le parc, 1907
Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 38 cm

Provenance: Collection Suzanne Bermann

Expositions: XVIIIème Salon de l’Enclave, Valreas, Vaucluse, 1969, n°1. André Lhote, Galerie Artcurial, Paris 1981, n°1.

A voir aussi sur Auction