Adjudication sur abonnement

ANDREAS SCHELFHOUT (LA HAYE 1787 - 1870)
PATINEURS PRÈS D’UN MOULIN
Panneau de chêne
Signé en bas à droite : A. Schelfhout f.
49 X 61,5 CM.

PATINEURS PRÈS D’UN MOULIN
Skaters near a mill, oak panel, signed lower right : A. Schelfhout f.
19 1/4 X 24 1/4 IN.

Nous remercions Mr Jeroen Kapelle du Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie qui en a confirmé l’authenticité d’après une photographie professionnelle.