Fine Jewels (Firenze) chez Pandolfini Casa d'Aste, 50126 Florence

Fin de la vente: le 30 Mai 2017

Adjudication sur abonnement

ANELLO, BOUCHERON, IN ORO ROSA, CRISTALLO DI ROCCA, DIAMANTI E SMERALDO
disegnato come una fascia rialzata, al centro un cristallo di rocca sferico intagliato diam. mm 11,5 impreziosito da uno smeraldo taglio cabochon, il gambo parzialmente decorato in brillanti, punzoni 750 e Boucheron, marchio Boucheron, g 8

A voir aussi sur Auction