Fine Jewels (Genova) chez Wannenes Art Auctions, 16123 Gênes

Fin de la vente: le 30 Mai 2017

Adjudication sur abonnement

ANELLO IN PLATINO, RUBINO E DIAMANTI, CUSI, 1960 CIRCA
al centro un rubino taglio cuscino del peso di cts 3.98 circondato da diamanti taglio brillante e marquise, il rubino accompagnato da certificato gemmologico SSEF n' 91728 del 20/04/2017, dichiarante che la pietra è di colore rosso di media e forte saturazione, non mostra segni di riscaldamento e la provenienza è Burma (Myanmar), punzone PT e dell'orafo
A PLATINUM, RUBY AND DIAMOND RING, CUSI, 1960 CIRCA

Start price :
60000

A voir aussi sur Auction