Adjudication sur abonnement

ANGELO LELII (1911-1979)
Lampadaire “Triennale” ou modèle 12128
En laiton et tôle de métal laqué, à trois bras de lumière mobiles et articulés. Edition Arredoluce. Circa 1955
(Un bras tordu, accidents, usures et manques)
Haut. 193 cm
Bibliographie :
Domus n° 338, janvier 1958, modèle similaire reproduit p. 32

Thème : Luminaire Ajouter ce thème à mes alertes