Adjudication sur abonnement

Antonio CALDERARA (1903 - 1978)
SANS TITRE - 1970
Aquarelle sur papier
Signé des initiales et daté en bas à gauche "A.C., 1970"

16 x 15 cm (6,30 x 5,91 in.)
Provenance : Collection particulière, Italie
Vente, Vienne, Dorotheum, 28 mars 2012, lot 117
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Watercolour on paper; signed with the initials and dated lower left