Adjudication sur abonnement

Antoniucci VOLTI (1915 - 1989)
Sculpture anthropomorphe en bronze à patine noire bleutée figurant une femme nue asise en tailleur les bras posé sur les genoux.
Signé "Volti EA 1/4" et "E.Godard fondeur".
49 x 54 x 51 cm

A bronze sculpture with bluish black patina by Antoniucci Volti. Signed "Volti EA 1/4" and "E.Godard".
19,29 x 21,26 x 20,08 inch