Adjudication sur abonnement

ARMAN (1928-2005)
COLERE EN CUBE, 1971
Violon éclaté dans de la résine
Signé et daté en bas à droite
Pièce unique
Broken violin embedded in resin
25,5 x 25,5 x 25,5 cm
Signed and dated lower right
Unique piece
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel