Adjudication sur abonnement

Armand GUILLAUMIN (1841-1927).
Agay, Avril 1914, Soir, Rocher Ile Besse.
Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos.
65 x 81 cm.
Répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 813 : "Armand GUILLAUMIN, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint" par G. SERRET et D. FABIANI. Editions MAYEUR Paris.

Expert : Philippe JAMAULT