Adjudication sur abonnement

Armand GUILLAUMIN (1841-1927).
Paysage à Crozant.
Huile sur toile signée en bas à gauche, portant une mention manuscrite au revers avec envoi "Pour BETOUT" et datée 1908 avec le n°26.
60,5 x 73 cm.
Un certificat d'authenticité du Comité Armand GUILLAUMIN en date du 30 mai 2018 sera remis à l'acquéreur.

Note : L'oeuvre sera reproduite dans le second volume du Catalogue Raisonné Armand GUILLAUMIN actuellement en préparation par le Comité Guillaumin.