Lot 33 - Arrivée du roi à Paris - Médaillon commémoratif

Adjudication sur abonnement

Arrivée du roi à Paris.
Médaillon commémoratif, en étain, orné sur une face d'une scène historique signée Andrieu, intitulée « Arrivée du roi à Paris, le 6 octobre 1789 ».
Travail du XIXe siècle.
Diam.: 7, 5 cm.

Thème : Numismatique Ajouter ce thème à mes alertes