Estimation : 6 000 € / 7 000 €

Arte del sec. XVIII, scultura in legno dipinto raffigurante Bodhisattva seduto (h. 85 cm) (gravi difetti)
Prov. Galerie H.M.S.A., come Siam, sec. XVIII, allegata fattura

Art of the 18th century, painted wooden sculpture of a seated Bodhisattva (h. cm 85) (major defects)