Adjudication sur abonnement

Attribué à Georges Despret (1862-1952 : "La belle endormie"
Masque funéraire en cire et terre cuite à patine dorée.
Repose sur un socle en plexiglass.
Inspiration Art-nouveau.
Hauteur totale 30 cm
19 cm x 23 cm (sculpture)
(accidents et manques)