Adjudication sur abonnement

Attribué à Paul CHEVANDIER de VALDROME (1817 - 1877)
Scène orientaliste : notaire et écrivain

Aquarelle, plume et encre brune, lavis gris, sur traits de crayon noir
23 x 32 cm
Signé à la plume et encre brune à gauche
Annoté à la plume et encre brune à gauche : « Notaire/ et écrivain/ (Khaleb)/ à mon ami Boulanger »