Adjudication sur abonnement

Attribué à Pierre GUARICHE (1926-1995)
Chambre 331
- Une étagère murale à trois rayonnages réunis par deux montants métalliques de section carrée laqués noir. Placage d’acajou blond. 90x 120 x 28 cm
Accidents et altérations divers, manques et taches.

-Un bureau plat en bois naturel plaqué acajou, dessus stratifié façon bois, ouvrant par un caisson de deux tiroirs et reposant sur un bâti en métal laqué noir. 75 x 120 x 60 cm
Accidents et altérations divers, manques et taches
Variante à caisson à droite du lot 58 Guariche Meurop de la vente S.V.U. - Bruxelles - 21.III.2016

- Un buffet en bois naturel plaqué acajou surmonté de quatre étagères réunies entre elles par une structure en métal de section carrée laquée noir. Il ouvre en façade par deux portes pivotantes et deux tiroirs et repose sur quatre pieds en métal de même nature que la structure supérieure.
192 x 70 x 45 cm

-Un chevet à deux plateaux stratifiés réunis par quatre pieds tubulaires en métal laqué noir. 44 x 35 x 35 cm
Une chaise à assise et dossier habillés de similicuir de couleur havane réunis par une structure en métal de section carrée laquée noir
78 x 48 x 41 cm.

-Une chauffeuse à assise et dossier habillés de similicuir de couleur havane réunis par une structure en métal de section carrée laquée noir
70 x 67 x 50 cm.

*Photo non contractuelle: La photographie du lot présente seulement le modèle à la vente.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes