Estimation : 20 000 € / 25 000 €

Audemars Piguet
Exceptionnelle montre homme "Royal Oak "
Chronographe en or rose 750 millièmes, mouvement automatique, boîtier octogonal (diam: 41 mm, épaisseur: 10,8 mm), fond argent motif "Grande Tapisserie, chiffres romains. Bracelet en or rose 750 millièmes avec boucle déployante. Sans certificat ni boîte. Poinçon: 750. Gravé au dos Royal Oak, n°1786, G11452.
Poids brut: 244 g

Audemars Piguet
Exceptional men's "Royal Oak" wristwatch
18 ct rose gold chronograph, automatic movement, octagonal housing (diam: 41 mm, thickness: 10.8 mm), silver "Grande Tapisserie" dial design, Roman numerals. 18 ct rose gold bracelet with folding clasp. Without certificate or box. Stamp: 750. Back engraved with Royal Oak, n°1786, G11452.
Gross weight: 244 g