Adjudication sur abonnement

Auguste Mambour. Huile sur toile signée Mambour "La fille de neige". Période surréaliste (1926- 1929). Œuvre reproduite par Michel Pirotte et Jean Guy Gilles dans Auguste Mambour. L'Odyssée d'une œuvre en trois dimensions, Bruxelles, La Renaissance du Livre, 2003, p. 258.115x87 cm