Adjudication sur abonnement

Bague ancienne en or jaune 18K (750°/°°), et platine (850°/°°) centrée d’un saphir pesant 4,06 carats (origine Cachemire sans modifications thermiques, couleur « Royal Blue »), dans un entourage de diamants taille ancienne calibrant ensemble 1,70 ct environ
La pierre est accompagnée de son certificat du SSEF
TDD 53 - Poids brut 4,15 g